ACP-MAX

Projeto inovador

previous arrownext arrow
Slider
  • Mecanismo de mola previne que a alça pare em posição crítica ao içamento
  • Articulação giratória no eixo da alça
  • Atende e supera os requisitos da norma americana ASME B30.26
  • Marcações no forjado indicam desgaste e facilitam inspeção

ACP MAX – Rosca métrica

DescriçãoCMT(t)PesoDimensões(mm)*Código
(kg/pc)TABCDEFF(vario)IKN
ACP-TURNADO MAX M3612,57,1189106323282704536-24055168227911052
ACP-TURNADO MAX M42167,5189106323282705342-29065168247911053
ACP-TURNADO MAX M48201623512645451039060,548-3117575277912630
ACP-TURNADO MAX M522416,5232123,54545103956552-3007575247912631
ACP-TURNADO MAX M562716,7232123,54545103957056-3007575247912632
ACP-TURNADO MAX M6432,517,2232123,54545103958064-3007575247912633
ACP-TURNADO MAX M7232,518,2232123,54545103959072-3007575247912634
ACP-TURNADO MAX M8032,519,3232123,545451039510080-3007575247912635
ACP-TURNADO MAX M9032,521,5240123,5454510311011390-3007575247912636
ACP-TURNADO MAX M10032,523,8240123,54545103110125100-3007575247912637
CMT = Carga Máxima de Trabalho(Tonelada) Melhor condição Pior condição – Carga de trabalho igual para ambas as posições
*Código de produto informado válido para modelos com parafuso padrão.

Itens para Orçamento